Футболисты английского "Портсмута" рискуют остаться без зарплаты

Судьба команды оказалась под вопросом после задержания ее владельца российского бизнесмена Владимира Антонова, который сегодня должен явиться в суд на слушания по вопросу о его экстрадиции. Начало слушаний - в 10 часов утра по местному времени (14:00 по московскому времени).

Футболисты принадлежащего российскому бизнесмену Владимиру Антонову английского клуба "Портсмут" получили предупреждение, что они уже в январе могут остаться без зарплаты. Об этом сообщила сегодня британская газета "Gardian".

"Судьба команды под вопросом после задержания Антонова, который должен появиться на слушаниях по вопросу о его экстрадиции", - отметило издание.

Столичный Вестминстерский магистратский суд проведет сегодня первое заседание по вопросу экстрадиции в Литву Владимира Антонова и его делового партнера Раймондаса Баранаускаса. Начало слушаний - в 10 часов утра по местному времени (14:00 по московскому времени).

Антонов и Баранаускас были задержаны в лондонском Сити 24 ноября на основании выданного Генпрокуратурой Литвы европейского ордера по обвинениям, связанным с подконтрольным им литовским банком "Снорас". 25 ноября решением Вестминстерского магистратского суда они были отпущены под залог с рядом условий (сдать паспорта, проживать по определенным адресам, регулярно отмечаться в местной полиции).

Генеральная прокуратура Литвы объявила Антонова и Баранаускаса в розыск в связи с тем, что "они являются подозреваемыми в присвоении имущества в крупных размерах, подделке документов, а также в ведении "черной" бухгалтерии и злоупотреблении служебным положением".

Как отмечалось на заседании 25 ноября, где была избрана мера пресечения, если их вина будет доказана, в Литве им может грозить до 10 лет лишения свободы.