Краевые перевозчики требуют повысить стоимость проезда в маршрутках

Краевые перевозчики требуют повысить стоимость проезда в маршрутках
Новые реалии общественного транспорта обрисовали в краевой ассоциации пассажирских перевозчиков. Они уверены: чтобы оставаться на плаву, тарифы на проезд необходимо поднять минимум до 15 рублей.

Новые реалии общественного транспорта обрисовали в краевой ассоциации пассажирских перевозчиков. Они уверены: чтобы оставаться на плаву, тарифы на проезд необходимо поднять минимум до 15 рублей. С этим предложением перевозчики обращались во все уровни власти, но ответа так и не получили.

На сегодня ситуация такова, заявляют в ассоциации, что многие частники работают в минус, и выживают только за счёт других направлений своих предприятий.

Между тем, называя бизнес убыточным, никто из частников не собирается покидать этот рынок добровольно. Ежедневно на улицы Красноярска выходит около 1300 автобусов, и почти 75% из них - коммерческие. Красноярск - единственный город-миллионник, где муниципального пассажирского транспорта гораздо меньше, чем частного.

Вопрос о том, какой в действительности необходим тариф на перевозки, чтобы получать прибыль и улучшать качество услуг, остается пока открытым.