Тема:

Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Первая золотая победа Ольги Зайцевой


фото EPA

В австрийском Хохфильцене завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 километров в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. Победу праздновала россиянка Ольга Зайцева. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции соревнований из Австрии.

В австрийском Хохфильцене завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 километров в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. Первую золотую медаль сборной принесла россиянка Ольга Зайцева, которая допустила один промах на "стойке" с результатом – 20,36.6 секунды. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции соревнований из Австрии. Второй стала Дарья Домрачева из Белоруссии, которая отстала от лидера гонки +13,9 секунды. Третьей – представительница Швеции Хелена Экхольм.

Ольга Зайцева отлично проявила себя на протяжении всей дистанции. Лишь в концовке гонки на втором огневом рубеже допустила промах. Но преимущество перед белоруской Дарьей Домрачевой составило около 14 секунд, и двукратная олимпийская чемпионка этот шанс не упустила.

Другие наши стреляющие лыжницы показали: Ольга Вилухина 11-ая, Екатерина Юрлова 20-ая, Анна Богалий-Титовец 22-ая, Светлана Слепцова 27-ая и Наталья Гусева 58-ая.

Биатлон. Все видео сезона 2011-2012