В Астрахани обсудили развитие круизного туризма на Каспии

Как развивать туризм на Каспии – обсудили на конференции в Астрахани. Участники из России, Казахстана, Туркмении, Ирана и Азербайджана сошлись во мнении, что сегодня туризм – это своеобразный барометр экономического развития любой страны, и он говорит, что, по всей видимости, кризис миновал.

Как развивать туризм на Каспии – обсудили на конференции в Астрахани. Участники из России, Казахстана, Туркмении, Ирана и Азербайджана сошлись во мнении, что сегодня туризм – это своеобразный барометр экономического развития любой страны, и он говорит, что, по всей видимости, кризис миновал. В этом году в России побывали почти два десятка миллионов иностранных туристов. А сами россияне стали ездить за границу гораздо чаще, чем раньше.

Ставку Россия и ее прикаспийские соседи делают на развитие круизного туризма на Каспии. В апреле будущего года из Астрахани в первый круиз по морю отправится новый теплоход. Кроме этого в регионе построят пляжи международного уровня, и будет организована штаб-квартира координационного совета по развитию туризма на Каспии, передает телеканал "Россия-24".