Патриарх Кирилл призвал не повторять ошибок прошлого

В день великомученицы Варвары Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел Божественную литургию в Храме Христа Спасителя. После службы он обратился к собравшимся. Предстоятель говорил о том, насколько уроки прошлого важны для общества, и призывал не повторять ошибок.

В день великомученицы Варвары Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел Божественную литургию в Храме Христа Спасителя. После службы он обратился к собравшимся. Предстоятель говорил о том, насколько уроки прошлого важны для общества, и призывал не повторять ошибок, сообщил телеканал "Россия 24".

"Сегодня массовые настроения людей определяются не Божьей правдой, а технологиями, информационными технологиями. Ими пользуются все, кто отстаивает свою человеческую правду. Мы знаем до чего это доводит в некоторых странах, где снова проливается кровь", – отметил Патриарх Кирилл.

"Как важно, чтобы мы, наследники Великой России, прошедшие через страшные испытания XX века, сегодня оказались способными воспринять уроки прошлого. Не повторять ошибки отцов в канун 17-го года, не повторять ошибки тех, кто в 90-е годы круто менял жизнь нашего народа. Не повторяйте другие ошибки. Что нужно еще сделать и как громко сказать, чтобы остановить народ наш от действий, которые могут разрушить жизнь людей, а вместе с ними и Божью правду", – сказал он.