Бокс. Пирог сразится с Бурсаком

Украинец Максим Бурсак стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 72,6 килограмма, который принадлежит россиянину Дмитрию Пирогу.

Украинец Максим Бурсак стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 72,6 килограмма, который принадлежит россиянину Дмитрию Пирогу. В 12-раундовом поединке в Киеве Бурсак выиграл у Лаатеквея Хаммонда из Ганы техническим нокаутом в третьем раунде.

Спортсмен трижды отправлял африканца в нокдаун - по разу в каждом раунде, и после третьего рефери остановил поединок, даже не став открывать счет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, Максим Бурсак в третий раз защитил титул Интерконтинентального чемпиона WBO и в следующем году должен встретиться с Дмитрием Пирогом. Украинский боксер работает с промоутерской компанией братьев Кличко K2 Promotions и не имеет поражений на профессиональном ринге - 24 победы (десять нокаутом), одна ничья.