Коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада в Москве

Московские коммунальные службы ликвидируют последствия сильного снегопада, который продолжается в столице с середины дня. Спецтехника вышла на сплошное прометание всех автомагистралей с последующей их обработкой жидкими противогололедными реагентами.

Московские коммунальные службы ликвидируют последствия сильного снегопада, который продолжается в столице с середины дня. По словам Игоря Пергаменщика, пресс-секретаря заместителя столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, "в связи с неблагоприятными метеоусловиями в 22:00 спецтехника уже во второй раз за сутки вышла на сплошное прометание всех автомагистралей с последующей их обработкой жидкими противогололедными реагентами".

Параллельно с этим мобильные бригады дворников убирают с обочин дорог и тротуаров сугробы и снежные завалы. "Для этого будет задействовано максимальное количество самосвалов, средств малой механизации и мобильных снегоплавильных пунктов", - отметил он, добавив, что всего в уборке снега будет задействовано до 5,6 тысячи единиц спецтехники.

"По данным столичного метеобюро, в ночь на 19 декабря в Москве ожидается снег и метель, количество выпавших осадков достигнет два-четыре миллиметра, а высота снежного покрова – два-четыре сантиметра", - цитирует словам Игоря Пергаменщика ИТАР-ТАСС.

"Температура в Москве составит один-три градуса ниже нуля, по области - от нуля до минус пяти мороза, ветер южный и юго-западный пять-десять метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду. Мы постоянно мониторим ситуацию, в случае падения на магистрали крупных веток или рекламных конструкций наши специалисты немедленно их уберут", - подчеркнул пресс- секретарь.