Хиддинк возглавит махачкалинский клуб "Анжи"

Знаменитый футбольный тренер Гус Хиддинк будет работать с махачкалинским клубом "Анжи" с годовым окладом в 8 миллионов евро. Официально о подписании контракта с голландцем будет объявлено, возможно, уже на следующей неделе.

Голландский тренер Гус Хиддинк будет работать с махачкалинским клубом "Анжи" с годовым окладом в 8 миллионов евро.

65-летний экс-тренер сборной России призван вывести клуб  на уровень одного из ведущих в России.

Официально о подписании контракта с голландцем будет объявлено в ближайшее время. Возможно, уже на следующей неделе. Это произойдет в случае если голландец сможет приехать в Россию. В ином случае, презентация Гуса, скорее всего, состоится в первой половине января, когда "Анжи" соберется на свой первый предсезонный сбор.

По информации Life News, Хиддинк пошел на уступки махачкалинскому клубу, и его годовая зарплата составит 8 миллионов евро. Контракт будет подписан на три года.

Все условия сделки обговорены, осталось только дождаться пока Гус вернется из Африки, где он проводит свой отпуск. Первый сбор "Анжи" начнется 10 января в ОАЭ и именно тогда Хиддинк приступит к своим обязанностям.

Напомним, что несколько дней назад агент Гуса подтвердил, что он ведет переговоры с "Анжи": "Да, мы имеем на руках предложение от "Анжи" и раздумываем над ним, - сказал тогда Кис ван Ньюванхойзен. - Но сейчас мой клиент находится в отпуске, и определится со своим будущим чуть позже. Хочу отметить, что ко мне постоянно обращаются представители разных клубов Европы, и я ничего не хочу исключать. В любом случае, все совсем скоро определится".

Напомним, что последним местом работы Хиддинка стала сборная Турции, с которой он не смог пробиться в финальный раунд чемпионата Европы 2012 года.

За свою карьеру Гус Хиддинк завоевал 14 титулов: 12 с голландским ПСВ и по одному с мадридским "Реалом" и лондонским "Челси".