В Иркутске появилась фабрика по переработке строительного мусора в асфальт

В Иркутске появилась фабрика по переработке строительного мусора в асфальт
Производить асфальт, перерабатывая ненужный строительный мусор. В Иркутске появилась уникальная установка из Австрии.

В Иркутске появилась фабрика на колесах, способная превращать строительный мусор в асфальт. Этот дробильно-сортировочный комплекс - новинка для России. В Иркутске появился вторым в стране. Собранный в Австрии, он отлично подходит для Сибири. Скальная порода, ангасольские камни и даже строительный мусор превращаются после переработки в смесь, пригодную для производства асфальта.

- Это удешевление дорожного строительства, уменьшение сроков строительства и повышение эффективности, в общем-то, - говорит заместитель губернатора Иркутской области Николай Хиценко.

Комплекс может дробить до 200 тонн материала в час. Работает на дизтопливе, а управляется небольшим пультом. С появлением комплекса решается и проблема утилизации строительного мусора.

- В результате работы установки бетон строительный всех конструкций измельчается примерно до фракции 20-30 сантиметров и поступает в установку. После установки выходит уже смесь из этого бетона и отдельно арматура, - говорит начальник АБЗ ООО "Строительно-производственная база "Союз-Строй" Вячеслав Стрижак.

Установка может легко передвигаться в любое место. Такая мобильность позволит увеличить производство асфальта в нашем регионе.