Тема:

Google 2 недели назад

YouTube зафиксировал в 2011 году триллион просмотров

Пользователи YouTube просмотрели в уходящем году свыше триллиона видеороликов. Об этом говорится в блоге Google. Подводя итоги года, сервис составил список из десяти клипов, набравших самое большое число просмотров в течение 2011 года.

Пользователи YouTube просмотрели в уходящем году свыше триллиона видеороликов, говорится в блоге Google. Подводя итоги года, сервис составил список из десяти клипов, набравших самое большое число просмотров в течение 2011 года.

Рейтинг возглавил YouTube-хит Friday американской певицы Ребекки Блэк (примечательно, что этот же клип занял первое место в списке самых быстрорастущих запросов в поисковике Google). В десятку также попали "разговор" младенцев, клип Jack Sparrow группы Turtleneck & Chain, полет кошки Нян Кэт и реклама автомобилей Volkswagen. С полным списком роликов можно ознакомиться на сайте YouTube.

В пятерку самых популярных видео из России вошли Угар! Очки надо?" и "Кот ушёл / Cat gone", ролик юмористического шоу "+100500", клип группы SEREBRO "Мама Люба", а также YouTube-квест Xquest. Ранее Google назвала самые популярные запросы, которые российские пользователи вводили в поисковую строку в 2011 году.

Также по теме:
YouTube хочет стать образовательной платформой
Новый дизайн сближает YouTube и Google+
Google потратит 100 миллионов долларов на телепрограммы для YouTube
YouTube позволил редактировать видео
Google назвала самые популярные запросы российских пользователей в 2011 году