Тема:

Новый год и Рождество 12 лет назад

Молдавия осталась без новогодних каникул

Надпись "Спасибо вам" на фоне георгиевской ленты выглядит трогательно и гордо. Но непонятно к кому слова обращены: то ли к ветеранам, то ли к жителям Кишинева, которые аккуратно кидают мусор в городскую урну.
В этом году правительство Молдавии отменило новогодние праздники для госслужащих. Премьер-министр страны сегодня издал распоряжение, согласно которому первым рабочим днем в 2012 году станет 2 января. Влад Филат уверен, что это решение вызовет у трудящихся не недовольство, а энтузиазм.

В этом году правительство Молдавии отменило новогодние праздники для госслужащих. Как передает ИТАР-ТАСС, премьер-министр страны сегодня издал распоряжение, согласно которому первым рабочим днем в 2012 году станет 2 января.

"Нам нужно много работать из-за накопившихся проблем. Дай Бог, придет время, когда сможем и отдохнуть", - прокомментировал это решение глава правительства  Влад Филат.

Премьер уверен, что это решение вызовет у трудящихся не недовольство, а энтузиазм. "В правительстве рабочее настроение, и люди тоже обрадуются возможности поработать" - пояснил он.

Как правило, в первую неделю января предприятия и организации в Молдавии не работали. Это связано еще и с тем, что 7 и 8 января в республике официальные праздничные дни по случаю Рождества Христова.