На латвийско-российской границе скопилось более полутора тысяч фур

На латвийско-российской границе перед рождественскими и новогодними праздниками образовались гигантские очереди из грузовых автомобилей, ожидающих въезда в Россию. Сегодня на КПП Терехово-Бурачки находится 1050 грузовиков, а на КПП Гребнево-Убылинка - 480 машин.

На латвийско-российской границе перед рождественскими и новогодними праздниками образовались гигантские очереди из грузовых автомобилей, ожидающих въезда в Россию. Сегодня на КПП Терехово-Бурачки находится 1050 грузовиков, а на КПП Гребнево-Убылинка - 480 машин, передает ИТАР-ТАСС. Продолжительность ожидания в очереди достигает 85 часов, сообщает Главное управление государственной погранохраны Латвии.

Автоочереди ежегодно возникают в преддверии зимних праздников на КПП. В следующем году проблема многокилометровых заторов на границе с Россией может быть решена: латвийская сторона намерена ввести электронную регистрацию в очереди на КПП Терехово-Бурачки, что существенно уменьшит заторы. Очереди грузовых автомобилей на границе между Латвией и Россией появились в августе 2006 года. Их число доходило до 2,2 тысяч.