Дед Мороз прибывает в Москву на новогодние праздники


фото ИТАР-ТАСС

Дед Мороз прибывает в Москву на новогодние праздники - сказочные персонажи готовят ему торжественную встречу в парке имени Горького. Именно здесь будет организована церемония встречи Деда Мороза, который зажжет огни на главной елке страны в Кремле.

Всероссийский Дед Мороз прибывает в Москву на новогодние праздники - сказочные персонажи готовят ему торжественную встречу в парке имени Горького. Как сообщили в столичной мэрии, в этом году зимний волшебник впервые прибудет в самый крупный и знаменитый московский парк. Именно здесь будет организована церемония встречи Деда Мороза, который зажжет огни на главной елке страны в Кремле. Раньше торжественные встречи проходили на Тверской, Манежной или Соборной площадях столицы.

В Субботу Дед Мороз въедет в парк Горького на больших санях, запряженных тройкой лошадей. Как только он появится в парке, одновременно зажгутся огни на елках всех городских парков. Одним из интереснейших мероприятий этого дня станет новогоднее шествие. На 15 платформах среди причудливых декораций оживут сказочные персонажи: Буратино, Алиса в Стране Чудес, Жар-птица, Волк и Красная шапочка, Маленький Принц, Гулливер и другие.

Самым нежным и оригинальным станет проект "Поющая елка" - будут исполняться рождественские и новогодние песни акапелла. На главной сцене развернется грандиозное театрализованное представление. Гномы на сказочной фабрике новогодних подарков, конфета-директор необычного предприятия, мистер "Форс-мажор", снежинки и Снегурочка будут делать новогодние подарки, которые Дед Мороз упакует в пятнадцать больших красных мешков и отправит с курьерами по всем московским паркам.

На Фонтанной площади откроется ярмарка с новогодними подарками: елочными украшениями, теплыми шапками и варежками, уютными шарфами, дизайнерскими предметами интерьера, винтажными платьями и книгами. У Пионерского пруда будет работать "Почта Деда Мороза", где малыши смогут написать свое послание и положить его в специальные коробки, а сказочный бородач их заберет почитать. В павильонах "Новогодная мастерская" пройдут мастер-классы по изготовлению елочных игрушек. В "Пряничной мастерской" всех научат делать рождественские имбирные пряники и расписывать их глазурью. В "Лаборатории чудес" дети сами смогут стать учеными и создать под руководством сказочного профессора "фабрику пены", туман, невидимые чернила.

Сам же Дед Мороз вдруг "разделится" на 15 подобных ему, которые отправятся во все городские парки, а также к жителям присоединяемых к Москве территорий - в Щербинку, Троицк и в Московский. На встречу с Дедом Морозом можно прийти обычным путем, а можно "вкатиться" с большой горки, которая появилась перед Центральным входом в парк. Дед Мороз приезжает в столицу именно 24 декабря, потому что с 25 числа по всей стране начинаются новогодние представления, передает ИТАР-ТАСС.