При взрыве в красноярском поселке пострадали восемь квартир

В результате взрыва в жилом доме в поселке Элита Красноярского края пострадали как минимум 6-8 квартир. В доме отключено теплоснабжение, жильцам предложено в ближайшие сутки не появляться в квартирах, так как степень повреждений дома пока не установлена.

В результате взрыва в жилом доме в поселке Элита Красноярского края пострадали как минимум 6-8 квартир. В доме отключено теплоснабжение, жильцам предложено в ближайшие сутки не появляться в квартирах, так как степень повреждений дома пока не установлена. Как сообщила с места ЧП глава сельсовета Элиты Елена Недыбина, все жители аварийного дома находятся в здании расположенного неподалеку детского сада.

Взрыв бытового газа произошел в воскресенье на 1-м этаже трехэтажного многоквартирного жилого дома в поселке Элита Емельяновского района. Один человек погиб. Дом был подключен к централизованному газоснабжению.

"Произошло обрушение 2-го и 3-го этажей в подъезде номер 3, под завалами находятся две квартиры, еще две квартиры значительно пострадали от взрывной волны, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. - Соседние подъезды не разрушены. Взрыв произошел без последующего горения. Дом отключен от газа. Жильцы дома полностью эвакуированы. На месте взрыва обнаружен погибший мужчина, личность устанавливается. Травмированных нет".

На месте происшествия ведется разбор завалов, работает 5 единиц техники, 23 человека личного состава, в том числе сотрудники краевого учреждения "Спасатель", спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ, также привлечены кинологические расчеты. На месте с жильцами работают психологи главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Организованы ремонтные бригады по восстановлению жизнедеятельности в доме, сообщил ИТАР-ТАСС.