Число жертв теракта в столице Нигерии возросло до 25

Не менее 25 человек погибли в результате мощного взрыва в церкви в столице Нигерии – Абудже. Об этом сообщили представители национального агентства по чрезвычайным ситуациям. Взрыв произошел во время рождественской службы в католической церкви святой Терезы в густонаселенном городском районе.

Не менее 25 человек погибли в результате взрыва в церкви в столице Нигерии – Абудже. Об этом сообщили представители национального агентства по чрезвычайным ситуациям. Взрыв произошел во время рождественской службы в католической церкви святой Терезы в густонаселенном городском районе. По словам свидетелей, бомба сработала в толпе верующих в помещении церкви, вмещающем более тысячи человек.

Долгое время официальной информации о числе погибших не поступало, однако было известно, что спасательным службам даже не хватало машин "скорой помощи", чтобы эвакуировать всех раненых и убитых с места трагедии, напоминает ИТАР-ТАСС.

Тем временем, по информации британского телеканалаSky News, еще один мощный взрыв прогремел в нигерийском городе Джос, расположенном в центре страны. Его причина до сих пор не известна, но, скорее всего, речь также идет о теракте.

Ранее около ста человек погибли в результате серии нападений исламистов на севере страны. Об этом сообщил представитель общественной организации Open Society Justice Initiative Чиди Одинкалу, добавив, что теракты были осуществлены боевиками экстремистской исламистской группировки "Боко харам".