Тема:

Евро-2012 10 лет назад

Матчи Евро-2012 в Москве не покажут на больших экранах

В Москве не будут установлены экраны для массового просмотра матчей чемпионата Европы-2012 по футболу, который пройдет в Польше и на Украине. Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012".

В Москве не будут установлены экраны для массового просмотра матчей чемпионата Европы-2012 по футболу, который пройдет в Польше и на Украине. Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012". Главная причина - массовые беспорядки, которые произошли на Манежной площади и Тверской улице в 2002-м году, когда российская сборная уступила японцам на чемпионате мира.

Тем не менее, специальные фан-зоны с экранами будут оборудованы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Уфе, Иркутске, Петрозаводске, Смоленске, Барнауле и в других городах.

Что касается подобных территорий для болельщиков в городах-хозяевах Евро, организаторы сообщают, что экраны будут функционировать как минимум в течение всего срока пребывания там российской сборной. По словам оргкомитета, зоны будут небольшими от 1 до 3-х тысяч человек, а матчи подопечных Дика Адвоката вызовут такой интерес, что такое количество желающих посмотреть игры, наберется без труда, сообщает ИТАР-ТАСС.