Свадьба примадонны

Главным светским событием уходящего года можно смело назвать свадьбу Максима Галкина и Аллы Пугачевой. Многие из тех, кто хорошо знает молодоженов, сначала восприняли эту новость как шутку. Но 24 декабря свадьба действительно "пела и гуляла" в одном из московских ресторанов.

Молодых встречали криками "горько" уже на ступеньках ресторана. Но целоваться прилюдно Алла Пугачева и Максим Галкин не стали. Для него, 35-летнего – это первый брак. Ей – 62 и пятый муж. На вопрос "станет ли эта свадьба последней?" примадонна ответила твердое "да". И добавила, что Галкину долго пришлось ее уговаривать сказать "да" в ЗАГСе.

Алла Борисовна – вся в белом, короткое платье, меховое манто. На запястье переливается браслет с бриллиантами и сапфирами. Свадебный подарок жениха. Он – в смокинге и норковой шубе до пят. Кольца на пальцах влюбленных появились накануне – они тайно расписались в одном из ЗАГСов Москвы.

Череду королевских свадеб 2011 года эффектно завершает свадьба "Королевы российской эстрады". Десятилетний роман Аллы Пугачевой и Максима Галкина, наконец, венчают штампы в паспортах и скромное торжество – всего 40 приглашенных, небольшой ресторан в центре города. Торжество пытались держать в секрете, но журналистов у входа оказалось едва ли не больше, чем званых гостей.

Николай Басков в этот вечер работал тамадой, поднимал бокалы – за берег левый и правый, что соединились, наконец, официально.

"Макс состоялся как мужчина во всем: и построил дом, и посадил дерево, и доказал свою любовь к одной из самых выдающихся женщин нашей страны. Подарю сервиз Фаберже", – рассказывает народный артист России Николай Басков.

Неожиданно весь в черном появился Филипп Киркоров – а говорили, он не получил приглашения. Бывший муж с букетом – высокие отношения.

"А правда, что вы познакомили Максима и Аллу?" – интересуется журналист.

"Какое это уже имеет значение. Но я, конечно, рад", – говорит народный артист России Филипп Киркоров.

Валентин Юдашкин так и не раскрыл тайну, он ли шил невесте платье.

Владимир Винокур с женой и дочерью выгрузили из авто подарок внушительных размеров.

"Это два подсвечника, в которые они в Грязи поставят по семь свечей и будут счастливы", – показывает народный артист России Владимир Винокур.

"Свадьба пела и плясала" до утра. Алла Борисовна оказалась на танцполе с Филиппом Киркоровым. А когда микрофон взяла Кристина Орбакайте, примадонна закружилась в танце с законным мужем.

В меню значились "карпаччо из лосося с подкопченной моцареллой и попкорном", "панакота из козьего сыра". Шампанское лилось рекой. Невеста по традиции кидала букет – его поймала подруга Никиты, внука Аллы Борисовны. Завершающим аккордом в этой свадебной песне станет медовый месяц. Молодожены, конечно, скрывают, где его проведут.