Путин заявил, что у него есть стратегия развития страны

Выборы президента – это не только голосование за конкретного кандидата, это определение стратегии развития нашего государства, считает Владимир Путин. Выступая на заседании Народного штаба Общероссийского народного фронта, он перечислил основные направления развития страны.

Выступая на заседании Народного штаба и Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что у него есть стратегия развития страны.

"Выборы президента – это не только голосование за конкретного кандидата, это определение стратегии развития нашего государства. У нас с вами такая стратегия есть", – сказал Путин, выступая на заседании Народного штаба и Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта.

По его словам, она заключается в укреплении и развитии экономических институтов России, в модернизации экономики, переводе ее на инновационные рельсы развития, модернизации социальной сферы. Также Путин подчеркнул, что у него есть большие планы по укреплению обороноспособности страны.

"Люди знают о том, что и как мы собираемся делать", – обратил внимание премьер. "Мы должны быть уверены в том, что граждане нашей страны действительно нас поддержат, – сказал Путин. – Потому что без поддержки людей осуществлять такие грандиозные планы невозможно".

В то же время он добавил, что в любой стране всегда были и будут силы, "которым важна не перспектива развития, а броуновское движение". "Помните известный троцкистский лозунг: "Движение все, конечная цель – ничто", – сказал премьер. – Повторяю еще раз, такие люди есть, они имеют право на существование и к ним нужно относиться с уважением".

Однако, по мнению главы правительства, проблема заключается в том, что у этих людей нет конкретной программы действий. "У них нет ни единой программы (программ много всяких, но единой нет), нет ясных, понятных способов достижения целей, которые им не ясны, и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретное", – заявил Путин.
Поэтому, по его словам, нужно сделать все, чтобы выборы были прозрачными, понятными, объективными, но в одиночку, без общественности это сделать не удастся, передает ИТАР-ТАСС.