За годы правления Чавеса ВВП Венесуэлы вырос в 2,5 раза

У Чавеса на голове только начали отрастать волосы после нескольких курсов химиотерапии, перенесенных летом. Однако, как истинный джентльмен, свою речь венесуэльский лидер начал с пожеланий выздоровления президенту Аргентины Кристине Киршнер.
Выступая во вторник по местному телевидению, президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что укрепление венесуэльской экономики достойно удивления.

Валовый внутренний продукт Венесуэлы в пересчете на душу населения превышает 10 тысяч долларов, объявил президент страны Уго Чавес.

Выступая во вторник по местному телевидению, Чавес отметил, что в начале его правления, 13 лет назад, этот показатель был менее 4 тысяч долларов, к тому же население страны составляло тогда около 23 миллионов человек, а сейчас оно выросло почти до 30 миллионов.

Лидер боливарианской революции привел еще один важный показатель, свидетельствующий об успехах венесуэльской экономики: уровень безработицы в стране к ноябрю этого года опустился до 6,2 процента.

"Это самый низкий показатель за всю нашу историю. Довести его до нуля практически невозможно, поскольку в трудовую жизнь вступают все новые и новые молодые люди, которым исполняется 18 лет", - цитирует Чавеса ИТАР-ТАСС.

По словам президента, "укрепление венесуэльской экономики достойно удивления". До начала боливарианской революции "страна падала в пропасть, но нам удалось остановить это падение".