Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

В Google+ регистрируются свыше 600 тысяч человек в день

В социальной сети Google ежедневно появляются более 625 тысяч новых пользователей. Такую статистику озвучил вице-президент Google+ Брэдли Хоровиц. Если сервис сохранит такие темпы роста, то к концу следующего года его аудитория превысит 300 миллионов человек.

В социальной сети Google ежедневно появляются более 625 тысяч новых пользователей. Такую статистику озвучил вице-президент Google+ Брэдли Хоровиц. Если сервис сохранит такие темпы роста, то к концу следующего года в нем будет зарегистрировано по меньшей мере 300 миллионов человек.

Сейчас аудитория Google+ насчитывает свыше 62 млн пользователей, и она неуклонно расширяется, подчеркнул Хоровиц. Для сравнения, Facebook (запрещена в РФ), если верить официальной статистике, пользуются более 800 млн человек. При этом в эту цифру входит не общее число аккаунтов, а только активные пользователи (то есть те, которые посещают соцсеть каждый день).

Комментируя статистику, основатель сервиса Ancestry.com Пол Аллен отметил, что рост аудитории Google+ сильно ускорился к концу года. По его подсчету, в декабре к соцсети присоединилось около четверти всех ее нынешних пользователей. Успех Google+, по мнению Аллена, не в последнюю очередь связан с тем, что по всему миру ежедневно активируется свыше 700 тысяч смартфонов и планшетов на базе Android, мобильной платформе от Google.

Если скорость новых регистраций не изменится, то к 25 февраля 2012 года аудитория соцсети достигнет 100 млн человек, а к 3 августа - 200 млн, полагает неофициальный статистик Google+. Так, уже к концу следующего года сервис может получить около 293 млн пользователей.

Следует также учесть, что компания Ларри Пейджа продолжит интегрировать соцсеть в свои сервисы, а в следующем году выпустит API, чтобы сторонние разработчики могли создавать для нее приложения. В этом случае, по прогнозу Аллена, к декабрю 2012 года аудитория Google+ может достигнуть 400 млн.

Также по теме: 
Google+ стремится стать удобнее Facebook
Сотрудникам Google доплатят за успех Google+
В Google+ разрешили создавать профили компаний и брендов
В Google+ теперь можно делиться "кругами" с друзьями
В Google+ насчитали более 43 миллионов пользователей