Тема:

Ближний Восток 2 недели назад

Россия призывает Сирию сотрудничать с наблюдателями ЛАГ

Россия призывает Сирию сотрудничать с наблюдателями Лиги арабских государств и создавать им максимально комфортные условия для работы, заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.

Россия призывает Сирию сотрудничать с наблюдателями Лиги арабских государств и создавать им максимально комфортные условия для работы, заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с египетским коллегой Мухаммедом Камелем Амром. Прямую трансляцию мероприятия вел сайт Вести.Ru.

"Нас беспокоят призывы из некоторых столиц, адресованные оппозиции, не воспринимать всерьез согласие Сирии на прием наблюдателей, что, дескать, все равно это ничем хорошим не кончится и сделано Дамаском в тактических целях, – продолжил он. – Эти призывы играют крайне вредную и провокационную роль. Рассчитываем, что ответственная оппозиция проигнорирует их".

Конфликт между правительственными войсками и вооружённой оппозицией в Сирии продолжается с марта. За это время погибли более пяти тысяч человек.