Путин: у оппозиции нет общей платформы, там не с кем разговаривать

Владимир Путин не намерен вести диалог с оппозицией, которая требует его отставки и пересмотра итогов выборов в Госдуму. У тех, кто собирался 24 декабря на митинг в Москве на проспекте Сахарова, "нет общей платформы, там не с кем разговаривать", - считает глава правительства.

Владимир Путин не намерен вести диалог с оппозицией, которая требует его отставки и пересмотра итогов выборов в Госдуму. Об этом премьер заявил, общаясь с журналистами. У тех, кто собирался 24 декабря на митинг в Москве на проспекте Сахарова, "нет общей платформы, там не с кем разговаривать", - считает глава правительства.

Глава правительства также сообщил, что не просил пойти на митинг 24 декабря экс-министра финансов Алексея Кудрина. "Я его не отправлял, он туда сам пошел, он большой мальчик", - сказал Путин.

Он признался, что иногда ему самому хочется выйти на митинг. "Я иногда, когда смотрю, что происходит, мне знакомые что-то говорят, родственники, как они коммуницируют с чиновниками, мне иногда самому хочется", - сообщил премьер-министр, добавив: "Помните, как в "Беге" генерал Чернота говорил: "Я бы грешным делом записался в Красную армию, шлепнул, а потом тут же выписался".

Путин подчеркнул, что никогда не был против диалога оппозиции, но выступает против одного – "проявления экстремизма", передает ИТАР-ТАСС.

Митинг на проспекте Академика Сахарова завершился без происшествий, его организаторы не смогли собрать заявленных 50 тысяч человек. По официальным данным, число участников митинга составило до 30 тысяч человек. Задержанных не было.