Тема:

Новый год и Рождество 12 лет назад

В новогоднюю ночь температура в Москве будет ниже нуля

Погода в столичном регионе стала совершенно непредсказуемой. Утром мороз и метель, а к вечеру плюсовая температура и дождь. Каких сюрпризов ждать москвичам от погоды в новогоднюю ночь? Прогноз на предстоящие праздники в интервью "России 24" озвучил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Погода в столичном регионе стала совершенно непредсказуемой. Утром мороз и метель, а к вечеру плюсовая температура и дождь. Каких сюрпризов ждать москвичам от погоды в новогоднюю ночь? Прогноз на предстоящие праздники в интервью "России 24" озвучил руководитель Гидрометцентра страны Роман Вильфанд.

По словам синоптика, перед Новым годом погода будет совершать очередные кульбиты. Уже сегодня, начиная с 16 часов, над Москвой существенно подрастет атмосферное давление, в результате похолодает. Ночью ожидаются небольшие морозцы – минус 4-6 градусов, на юго-востоке до минус 12.

Но затем 30 декабря температура вновь немного повысится: ночью – ноль минус два, днем – ноль плюс два, сообщил глава Росгидромета. И только с 18 часов 31-го числа можно ожидать понижение температуры до нулевой отметки. И в течение новогодней ночи она будет еще опускаться. 1 и 2 января погода будет более определенной, температура еще понизится до минус 3-8 ночью, днем – около минус 3.

Существенных осадков не ожидается, возможен лишь небольшой снежок. Новогодняя ночь также будет малоснежной, информировал Роман Вильфанд.