Самые короткие браки всех времен


фото EPA

Ирландская певица Шинейд О’Коннор расторгла свой брак, в котором прожила всего 16 дней. Впрочем, в этой цифре нет ничего уникального: жениться и разводиться – одно из любимых занятий звезд. Американские журналисты составили список самых коротких браков знаменитостей.

Ирландская певица Шинейд О’Коннор расторгла свой брак, в котором прожила всего 16 дней. Впрочем, в этой цифре нет ничего уникального: жениться и разводиться – одно из любимых занятий звезд. Журналисты американского портала ABC News составили список самых коротких браков знаменитостей.

Рудольф Валентино и Джин Эккер

Совместная жизнь американских актеров Рудольфа Валентино и Джин Эккер считается самым коротким звездным браком в истории – он просуществовал всего шесть часов. Пара обручилась в 1919 году. В первую брачную ночь Эккер заперлась в гостиничном номере и отказалась впускать мужа. На этом их отношения закончились. Как ни странно, актерам удалось сохранить дружеские отношения.

Ким Кардашьян и Крис Хамфирс

Брак скандальной светской львицы и баскетболиста НБА продержался всего два месяца. О своем разводе пара объявила накануне Хэллоуина, поэтому многие сначала восприняли эту новость как шутку. На свадьбу Кардашьян и Хамфирса было потрачено 10 миллионов долларов.

Бритни Спирс и Джейсон Александр

Певица обвенчалась со своим другом детства в одной из церквей Лас-Вегаса, находясь в сильном подпитии. Через два дня, поборов похмелье, пара расторгла брак. По словам Бритни Спир, она и ее муж неожиданно оказались слишком разными людьми.

Деннис Родман и Кармен Электра

Еще одна пара, решившая вступить в брак в Вегасе. Впрочем, баскетболисту и топ-модели удалось продержаться дольше, чем Спирс и Александру. Деннис Родман и Кармен Электра прожили в браке две недели, окончательно расставшись в 1999 году.

Николас Кейдж и Лиза Мария Пресли

Дочь Элвиса Пресли дала отставку своему голливудскому мужу спустя 4 месяца после заключения брака. Лиза Мария назвала свой брак с Николасом Кейджом большой ошибкой. Хотя он, кажется, был заключен на трезвую голову.