Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Избирательный штаб Михаила Прохорова возглавил Антон Красовский

Избирательный штаб Михаила Прохорова, который баллотируется на президентских выборах в порядке самовыдвижения, возглавил телеведущий НТВ Антон Красовский. Прохоров также полностью сформировал свой избирательный фонд, который достиг предельно допустимых 400 миллионов рублей.

Избирательный штаб Михаила Прохорова возглавил телеведущий НТВ Антон Красовский - об этом сообщили в окружении бизнесмена, который баллотируется на президентских выборах в порядке самовыдвижения.

36-летний Красовский является продюсером, главным редактором и соведущим общественно-политического шоу "НТВшники". Перед думскими выборами, когда Прохоров в течение двух с небольшим месяцев возглавлял "Правое дело", его избирательным штабом руководил другой телеведущий - Александр Любимов.

В начале своей президентской избирательной кампании Прохоров заинтриговал всех, пригласив на собрание своих сторонников примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву. Он не скрывал, что пытался предложить ей возглавить штаб, тем более что избирательные штабы сразу двух кандидатов - "Единой России" и "Справедливой России" - также возглавили люди искусства Станислав Говорухин и Римма Маркова. Впрочем, Пугачева от этой роли отказалась - по словам Прохорова, она "даже шутить" запретила на эту тему.

Ранее в среду Прохоров сообщил в своем блоге, что полностью сформировал свой избирательный фонд, который достиг предельно допустимой величины - 400 миллионов рублей. Для регистрации кандидатом на пост президента миллиардеру необходимо до 18 января собрать и представить не менее двух миллионов подписей граждан в свою поддержку. Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года, напоминает ИТАР-ТАСС.