Фондовые торги в Токио начались с крупного падения котировок

Торги на Токийской фондовой бирже в четверг начались с крупного падения основных котировок вблизи нулевой зоны. Котировки в Токио падают вслед за американскими фондовыми показателями, а также на фоне укрепления курса иены по отношению к евро до самого высокого уровня за последние 10 лет.

Торги на Токийской фондовой бирже в четверг начались с крупного падения основных котировок вблизи нулевой зоны. За первые 15 минут операций ключевой для Японии индекс Nikkei 225 понизился на 74,66 пункта (0,89 процента) до уровня в 8348,96 пункта. Более широкий индекс TOPIX, который отражает цены на все акции в элитной первой секции биржи, также упал на 3,13 пункта до отметки в 718,32 пункта.

Котировки в Токио падают вслед за американскими фондовыми показателями, которые накануне понизились на новой волне обеспокоенности в связи с европейским долговым кризисом. Дополнительным негативным фактором в Токио стало укрепление курса японской иены по отношению к евро до самого высокого уровня за последние 10 лет. В настоящее время европейская валюта торгуется на уровне 100,75 - 100,80 иены, передает ИТАР-ТАСС.