Ингушские пограничники опровергают сведения о поимке йети


youtube.com

Пограничное управление ФСБ России по Республике Ингушетия опровергло информацию о том, что в лесу Джейрахского района удалось поймать снежного человека. Сотрудники службы безопасности упрекают журналистов в распространении непроверенных фактов, а всю историю о пойманном йети называют выдумкой.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Ингушетия опровергло информацию о том, что в лесу Джейрахского района удалось поймать снежного человека. Сотрудники службы безопасности упрекают журналистов в распространении непроверенных фактов, а всю историю о пойманном йети, авторство которой приписывают министру труда Ингушетии, называют выдумкой.

Ранее министр труда и социального развития Ингушетии Багаудин Маршани заявил агентству "Интерфакс", что пограничники обнаружили и задержали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека.

"Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. Затем пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное", - рассказал Маршани журналистам.

После чего, по словам министра, пойманное существо было доставлено в зоопарк местного дома отдыха. "Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", - продолжил свой рассказ Маршани.

lign: justify"> 

Чиновник уверял, что животное очень сильно напугано, питается в основном мясом и растительностью. Сотрудники зоопарка и местные эксперты затруднялись определить видовую принадлежность животного: обычно у крупных горилл бывают длинные и массивные руки, а у пойманного зверя руки короткие и стоит оно, как человек, на двух ногах.

"Одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел, - признался министр труда. - Насколько мне известно, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать это странное животное".

Пресс-служба ФСБ не комментирует рассказ Багудина Маршани.