Хоккей. "Молодежка" одержала волевую победу над словаками

В рамках группового этапа молодежного чемпионата мира сборная России добилась волевой победы над командой Словакии. Матч, прошедший в канадском Калгари, завершился со счетом – 3:1 в пользу подопечных Валерия Брагина.

Счет на последней минуте первого периода открыли словаки – шайбу оформил Милош Бубела, однако на 5-й минуте второго периода Игорь Ожиганов с подачи Наиля Якупова сравнял счет. В начале третьего периода Михаил Науменков вывел российскую сборную вперед, а за пять минут до финального свистка Никита Кучеров забросил третью шайбу в ворота словацкой сборной.

Состоявшаяся в среду встреча сборных Финляндии и США завершилась победой финнов со счетом 4:1. В упорнейшей борьбе сборная Швеции сумела обыграть сборную Швейцарии- 4:3, а канадская сборная нанесла поражение сборной Чехии – 5:0.

Уже сегодня на лед выйдут сборные Канады и Дании, а вечером – сборные России и Латвии. Россияне вместе со шведами делят первое место в группе A, набрав по шесть очков.