"Ингушский йети" оказался сотрудником зоопарка


youtube.com

"Снежный человек", которого якобы обнаружили в Ингушетии, оказался сотрудником зоопарка. Посмотреть на загадочное существо приехали тысячи человек. Но когда открыли клетку зоопарка, из нее вышел человек и объяснил, что это была всего лишь социальная акция.

"Снежный человек", которого якобы обнаружили в Ингушетии, оказался сотрудником зоопарка. Посмотреть на загадочное существо приехали тысячи человек. Но когда открыли клетку зоопарка, из нее вышел человек и объяснил, что это была всего лишь социальная акция.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в канун Нового года все жители Ингушетии захотели увидеть снежного человека, которого накануне якобы задержали в горах российские пограничники. Прошедшая ночь в республике была неспокойной: возмутитель, конечно, не местное телевидение, которое в своем вечернем эфире сообщило об обнаруженном двухметровом существе, предположительно "снежном человеке", а само существо, которое, не имея разрешения на пребывание в пограничной зоне, нарушило пограничный режим, а кроме того, унесло из отары барана.

Эта новость многократно увеличила дневные доходы местных операторов мобильной связи, поскольку увиденное и услышанное в выпуске теленовостей каждый жители Ингушетии и даже соседних регионов сочли необходимым обсудить со знакомыми. Некоторые даже направились в Сурхахи, где, по слухам, размещено странное существо. Слухи слухами, но ведь об этом по местному ТВ на полном серьезе сообщил не кто-то, а министр труда и социального развития Республики Ингушетия Багаутдин Маршани. А некоторые жители даже начали высказывать опасения, что "халатность сотрудников зоопарка" может вызвать побег незнакомца, и его якобы "уже решили переправить в Москву" для изучения.

В Сурхахи приехали жители Грозного - всего собралось около тысячи человек. Посетителей пустили в зоопарк и им показали действительно клетку, а в ней переодетого в костюм обезьяны сотрудника зоопарка. "Это специальная акция, ее цель - привлечь внимание к проблемам нуждающихся в помощи слабозащищенных слоев населения, - объяснили организаторы. - Надо, чтобы население не оставалось безучастным к проблемам таких людей, которые живут рядом, оказывало им посильную помощь. Речь идет о пожилых людях, многодетных семьях, ветеранах, людях с ограниченными возможностями".

Ранее министр труда и социального развития Ингушетии Багаудин Маршани заявил агентству "Интерфакс", что пограничники обнаружили и задержали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека.

 

"Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. Затем пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное", - рассказал Маршани журналистам.

После чего, по словам министра, пойманное существо было доставлено в зоопарк местного дома отдыха. "Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", - продолжил свой рассказ Маршани.

Чиновник уверял, что животное очень сильно напугано, питается в основном мясом и растительностью. Сотрудники зоопарка и местные эксперты затруднялись определить видовую принадлежность животного: обычно у крупных горилл бывают длинные и массивные руки, а у пойманного зверя руки короткие и стоит оно, как человек, на двух ногах.

"Одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел, - признался министр труда. - Насколько мне известно, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать это странное животное".