Американские библиотеки заинтересовались журналом "Приокские зори"

Американские библиотеки заинтересовались журналом "Приокские зори"
Две крупнейшие американские библиотеки - Конгресса США и Сиэтла - пожелали иметь у себя номера литературно-художественного и публицистического журнала "Приокские зори", который издаётся в Тульской области.

Удачным выдался 2011 год для регионального литературно-художественного и публицистического журнала "Приокские зори". Интерес к изданию проявили две крупнейшие библиотеки – Конгресса США и Сиэтла, пожелавшие иметь у себя номера журнала.

"Приокские зори" удостоены ордена Державина и Некрасова. Этими же наградами отмечен и главный редактор, профессор, доктор технических и биологических наук, член Союза писателей России Алексей Яшин. В декабре подведены итоги ежегодного Всероссийского литературного конкурса "Левша" имени Николая Лескова, учреждённого журналом "Приокские зори".

Лауреатами признаны московский писатель Рудольф Артамонов, поэт Вячеслав Киреев (Новомосковск) и Владимир Бояринов (Москва), публицист из Москвы Наталья Квасникова. Журнал вступает в 2012 год с новыми авторами и смелыми задумками.