В Кущевском районе раскрыто убийство бизнесмена, которого пытали утюгом

В Кущевском районе правоохранительные органы расследуют обстоятельства убийства бизнесмена. Тело 54-летнего предпринимателя было обнаружено в поле возле лесополосы недалеко от Кущевской. По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний местный житель.

В Кущевском районе правоохранительные органы расследуют обстоятельства убийства бизнесмена. Тело 54-летнего предпринимателя из станицы Крыловской было обнаружено в поле возле лесополосы на расстоянии 3,5 километра от печально известной Кущевской. Страшную находку сделали работники охраны филиала "Газпрома", совершавшие патрулирование газопровода. Неподалеку стоял и автомобиль убитого "Фиат-Дуката".

По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что весной 2011 года он обратился к знакомому бизнесмену с просьбой дать ему в долг 10 тысяч рублей.

Впоследствии подозреваемый решил ограбить своего кредитора. 24 декабря он, надев на голову маску, через окно забрался в дом к предпринимателю, но не обнаружил там денег и ценностей. Решив выяснить, где хозяин хранит деньги, молодой человек дождался его, а когда тот пришел – угрожая ножом, поставил его на колени, а затем ударил по голове и связал. Выясняя место хранения ценностей, злоумышленник бил свою жертву и пытал горячим утюгом, а не добившись признания, убил.

По данным следствия, убитый проживал один на территории станицы Крыловской и являлся владельцев двух магазинов хозтоваров, передает "Интерфакс".