В госпитале "Врачей без границ" в Могадишо произошла перестрелка

В госпитале "Врачей без границ" в Могадишо произошла перестрелка
В столице Сомали подверглась нападению миссия "Врачей без границ". Во время перестрелки в развернутом в Могадишо госпитальном центре один человек погиб, и еще один сотрудник международной гуманитарной организации получил ранения.

В столице Сомали подверглась нападению миссия "Врачей без границ". Во время перестрелки в развернутом в Могадишо госпитальном центре один человек погиб, и еще один сотрудник международной гуманитарной организации получил ранения. В парижской штаб-квартире "Врачей без границ" уже подтвердили факт ЧП, не уточнив при этом национальную принадлежность погибшего сотрудника.

Согласно местным правоохранительным органам, совершивший нападение сомалиец был задержан на месте. По некоторым данным, он также числился в штате организации. Инцидент произошел в подконтрольной правительственным войскам части города.

Международные гуманитарные миссии в Сомали часто подвергаются нападениям со стороны экстремистских группировок. На минувшей неделе боевики обстреляли представительство Всемирной продовольственной программы ООН в центральной части страны, в районе подконтрольном исламистскому военизированному движению "Ахль ас-Сунна". На юге Сомали ответственность за вылазки нередко берет на себя группировка "Аш-Шабаб (запрещена в РФ)", передает ИТАР-ТАСС.