Тема:

Пожар в здании МГУ 12 лет назад

Пожар в главном здании МГУ ликвидирован

По информации правоохранительных органов, пожар, возникший в главном здании МГУ на Воробьевых горах, ликвидирован, пострадавших нет. Площадь возгорания в одном из помещений составила 20 квадратных метров.

По информации правоохранительных органов, пожар, возникший в главном здании МГУ на Воробьевых горах, ликвидирован, пострадавших нет. Площадь возгорания в одном из помещений составила 20 квадратных метров. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия, был использован внутренний пожарный водопровод. Возгорание было ликвидировано в 03:59 по московскому времени.

Из общежития, расположенного в здании, было эвакуировано 500 человек, в том числе, спасены с верхних этажей 150 человек. В настоящее время руководство МГУ и префектуры округа принимают меры для размещения студентов. Причины пожара устанавливаются, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по городу Москве Евгений Бобылев сообщил, что пожар возник на 18 этаже общежития, проводится эвакуация студентов. "Данные на "01" не поступали", – отметил он. Пожару был присвоен второй – повышенный – номер сложности.

Информация о возгорании в высотном здании университета поступила в 03:17 по московскому времени, из двух окон шел густой дым.