На побережье Индии обрушился ураган "Тхане"

Власти индийского штата Тамилнад привели в повышенную готовность силы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, корабли береговой охраны и авиацию в связи с обрушившимся сегодня утром на его побережье тропическим ураганом "Тхане". Cкорость ветра тут достигает 140 км/час.

Власти индийского штата Тамилнад привели в повышенную готовность силы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, корабли береговой охраны и авиацию в связи с обрушившимся сегодня утром на его побережье тропическим ураганом "Тхане".

По сообщениям местных СМИ, в прибрежных районах бушует ветер, скорость которого составляет 140 км/час, там идут принесенные ураганом проливные дожди. В ряде населенных пунктов уровень осадков уже превысил рекордную норму.

В прибрежные районы направлены команды спасателей, для оказания помощи населению там мобилизована полиция и команды добровольцев, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за удара стихии в Тамилнаде прекращена работа морских портов. Находившиеся в них суда получили приказ выйти из акватории во избежание возможных аварий и катастроф. В ряде районов проведена эвакуация населения, в готовность к приему пострадавших приведены больницы и клиники.

К настоящему времени сообщений о жертвах и разрушениях в зоне урагана не поступало. За обстановкой в штате следит центр мониторинга, экстренно созданный тамилнадскими властями.