Хоккейный Кубок Шпенглера остался в Швейцарии

Рижское "Динамо" не смогло выиграть хоккейный Кубок Шпенглера. Победителем традиционного рождественского хоккейного турнира стал швейцарский "Давос". В финальном матче он одержал победу над рижанами со счетом 3:2.

Победу швейцарцы обеспечили себе уже в первом периоде. Они забили в ворота противника две безответные шайбы. Второй период завершился вничью, команды обменялись голами. А вот третий период остался за рижанами. Но одной их шайбы в третьем периоде не хватило для общей победы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Хозяева соревнований, швейцарцы, победили на своем льду впервые за пять лет. До этого три года подряд на турнире побеждали представители Континентальной хоккейной лиги.