Супруг Елизаветы II пошел на поправку

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский Филип, перенесший недавно операцию на сердце, вместе с другими членами монаршей семьи принял участие в традиционном новогоднем богослужении.

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский Филип, перенесший недавно операцию на сердце, вместе с другими членами монаршей семьи принял участие в традиционном новогоднем богослужении. Первая в наступившем году церковная служба состоялась в воскресенье в одном из храмов в королевском поместье Сандрингем, что в графстве Норфолк.

На кадрах, показанных телеканалом Sky News, видно, как 90-летний принц в сопровождении помощника покидает здание королевской резиденции Сандрингем-хаус, весьма бодрой походкой проходит несколько десятков метров мимо своих подданных и скрывается в здании храма следом за остальными членами своей семьи, которые пешей прогулке предпочли подъехать к церкви на нескольких автомашинах марки Bentley.

"Филип улыбался, выглядел довольно бодрым и, как всегда, подтянутым, - рассказал один из собравшихся у церкви очевидцев. - Учитывая его возраст и то, через что ему пришлось пройти в последние дни, можно сказать, что выглядел он просто здорово".

До последней минуты оставались сомнения относительно здоровья герцога Эдинбургского, и его участие в традиционном новогоднем богослужении в кругу семьи было под вопросом. Однако показанные видеокадры свидетельствуют о том, что супруг королевы Великобритании, известный своим активным образом жизни, уверенно идет на поправку, передает ИТАР-ТАСС.

Принц Филип был госпитализирован в 23 декабря из-за болей в сердце в связи с закупоркой коронарной артерии. После операции, считающейся несложной, 90-летний супруг британской королевы задержался в больнице дольше обычного - на четыре дня. После выписки 27 декабря он направился домой, в поместье Сандрингем.