В Нью-Йорке пытались поджечь мечеть и индуистский центр

В нью-йоркском районе Куинс неизвестный попытался поджечь здание мусульманского центра. Правоохранительные органы связывают это происшествие с тремя другими попытками поджога, произошедшими в то же время в том же районе мегаполиса.

Неизвестный попытался поджечь здания мусульманского и индуистского центров в нью-йоркском районе Куинс при помощи бутылок с зажигательной смесью, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня в полиции Нью-Йорка, которая ведет расследование происшествия, в момент нападения, произошедшего в воскресенье вечером, в мусульманском центре находились около 80 человек.

Заметив возгорание у входной двери, несколько человек попытались своими силами остановить распространение огня, а через несколько минут им на помощь подоспели пожарные. В итоге зданию был нанесен небольшой ущерб, пострадавших нет.

Представители общественной организации Совет американо-исламского сотрудничества выступили с осуждением совершенного нападения и призвали полицию расследовать инцидент, а также усилить охрану городских мечетей. Осудил нападение на центр и губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Правоохранительные органы города связывают это происшествие с тремя другими попытками поджога, произошедшими в то же время в том же районе мегаполиса. Две бутылки с зажигательной смесью были брошены в частный дом, где располагается индуистский центр, однако возгорания не произошло.

Кроме того, злоумышленник попытался поджечь небольшой продуктовый магазин и еще один частный дом. Пострадавших в результате этих происшествий нет. По данным полиции, за всеми этими преступлениями стоит один человек.