Тема:

Землетрясения в России 11 лет назад

В Туве снят режим ЧС

На всякий случай многие местные жители провели эту ночь в эвакуационных центрах √ боялись возвращаться домой
С каждым днем выявляется все больше зданий и сооружений, пострадавших от ночного землетрясения
На всякий случай многие местные жители провели эту ночь в эвакуационных центрах √ боялись возвращаться домой
С каждым днем выявляется все больше зданий и сооружений, пострадавших от ночного землетрясения
Режим ЧС, введенный в Туве после землетрясения в конце декабря, снят. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, это решение было принято сегодня на заседании республиканской комиссии по ЧС. Однако в Каа-Хемском, Пий-Хемском и Тоджинском районах сохраняется режим ЧС районного значения.

Режим ЧС, введенный в Туве после землетрясения в конце декабря, снят. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, это решение было принято сегодня на заседании республиканской комиссии по ЧС под председательством главы республики Шолбана Кара-Оола.

"При этом в Каа-Хемском, Пий-Хемском, Тоджинском районах сохраняется режим ЧС районного значения. Силы и средства экстренных служб будут и далее находиться в режиме мобилизационной готовности", – говорится в сообщении ведомства.

После сильного подземного толчка, зафиксированного в местечке Бай-Сют Каа-Хемского района в 23:21 местного времени, в ночь с 27 на 28 декабря в Туве было зафиксировано более 60 афтершоков.

В первые дни нового года – 1 и 2 января – в Каа-Хемском районе были отмечены 4 подземных толчка интенсивностью от 2 до 4,2 баллов. "Мониторинг сейсмической ситуации ведется в круглосуточном режиме", – передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По рекомендации комитета по ЧС с 3 января все учреждения культуры и спорта будут открыты для проведения праздничных и спортивных мероприятий.

Как сообщалось ранее, сегодня в Туве в 7:42 местного времени в 96 км северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района произошло очередное сейсмическое событие. По данным красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, интенсивность сотрясений в населенных пунктах – менее 2 баллов, в эпицентре – 3 балла.