В Москве полиция, преследуя злоумышленников, протаранила скорую

Раненых и погибших смогли извлечь из искореженного металла только с помощью специального оборудования
Крупное ДТП с участием сотрудников различных оперативных служб Москвы произошло на северо-западе столицы. Преследуя машину злоумышленника, укравшего у сотрудника пожарной службы мобильный телефон, полицейские врезались в машину скорой помощи, которая ехала по вызову к больному.

Крупное ДТП с участием сотрудников различных оперативных служб Москвы произошло на северо-западе столицы.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, накануне на Сходненской улице к полицейским обратился 25-летний сотрудник пожарной охраны Москвы. Он заявил, что у него украли телефон, и злоумышленники скрылись на автомобиле Renault Logan.

Патрульные, посадив пожарного в служебный ВАЗ-2114, стали преследовать предполагаемых злоумышленников. Но на перекрестке Сходненской улицы и улицы Фабрициуса преследователи врезались в машину скорой помощи, которая ехала по вызову к больному.

В результате аварии 27-летний старший сержант полиции, управлявший патрульным автомобилем, и 30-летний прапорщик - старший группы захвата - получили травмы и были госпитализированы, сказал источник.

По его информации, патрульный автомобиль и скорая оказались серьезно повреждены. Злоумышленников на Renault догнали и через несколько сотен метров остановили сотрудники Госавтоинспекции.

Водитель, 31-летний уроженец Армении, был задержан, но пропавшего телефона у него не обнаружили. По факту ДТП проводится служебная проверка, в ходе которой предстоит установить виновника аварии, сказал собеседник агентства, сообщил источник.