В Сирии террористы взорвали два газопровода

Террористы взорвали сегодня два газопровода в районе Растана, в сирийской провинции Хомс. На месте диверсии вспыхнул сильный пожар. Спасатели ведут борьбу с огнем. По выведенным из строя трубопроводам газ поступал с месторождений на Центральном сирийском плато в промышленную зону Хомса.

Террористы взорвали сегодня два газопровода в районе Растана, в сирийской провинции Хомс. На месте диверсии вспыхнул сильный пожар. Спасатели ведут борьбу с огнем, передает ИТАР-ТАСС.

По выведенным из строя трубопроводам газ поступал с месторождений на Центральном сирийском плато в промышленную зону Хомса. По предварительной информации, прервано снабжение топливом двух ТЭЦ в Заре и Зрири, что приведет к сокращению подачи электроэнергии в города к северу и западу от Дамаску.

С момента начала антиправительственных волнений в Сирии в марте 2011 года - это уже шестой теракт на нефтегазовых объектах. Только в декабре было устроено три диверсии в районе Хомса, который расположен в 165 км от Дамаска и является одним из важных промышленных центров страны.