Авария на железнодорожном переезде: водитель грузовика грубо нарушил правила

Причиной аварии на железнодорожном переезде в Тульской области стало грубое нарушение водителем грузовика правил движения, сообщили на Московской железной дороге. Во вторник в Чернском районе пассажирский поезд номер 188, следовавший рейсом Донецк-Москва, столкнулся с грузовиком.

Причиной аварии на железнодорожном переезде в Тульской области стало грубое нарушение водителем грузовика правил движения. Об этом сообщил начальник службы корпоративных связей Московской железной дороги Владимир Мягков. Во вторник на 313 километре дороги у населенного пункта Кольна в Чернском районе пассажирский поезд номер 188, следовавший рейсом Донецк-Москва, столкнулся с грузовиком.

Водитель "КамАЗа" грубо нарушил правила дорожного движения, выехал на железнодорожные пути перед близко идущим составом, рассказал Владимир Мягков. Он подчеркнул, что запрещающий сигнал работающей световой и звуковой переездной сигнализации исправен и работает в штатном режиме.

По предварительной информации, в результате столкновения водитель грузовика погиб на месте, помощник машиниста госпитализирован. Пассажиры поезда не пострадали и за медицинской помощью не обращались. Один пассажирский поезд был задержан на 33 минуты.

На место происшествия выехали восстановительные поезда Московской железной дороги для освобождения пути и резервный локомотив. Диспетчерскими службами дороги принимаются меры по вводу опоздавшего поезда в график, передает "Интерфакс".