Поезд, столкнувшийся с грузовиком, возобновил движение в Москву

Пассажирский поезд из Донецка, столкнувшийся в Тульской области с грузовым автомобилем "КамАЗ", возобновил движение в Москву, отставая от графика на 1 час 25 минут, сообщили в областном МЧС.

Пассажирский поезд из Донецка, столкнувшийся в Тульской области с грузовым автомобилем "КамАЗ", возобновил движение в Москву. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на Центральный региональный центр МЧС.

Пассажирский поезд номер 188 сообщением Донецк-Москва продолжил движение. От графика он отстает на 1 час 25 минут, – сказал собеседник агентства. – Среди пассажиров и поездной бригады пострадавших нет".

Авария произошла в 14:48 в Чернском районе возле населенного пункта Кольна на 313 км Московской железной дороги. В результате погиб водитель грузового автомобиля и пострадал помощник машиниста, его госпитализировали.

Причиной аварии стало несоблюдение правил дорожного движения, заявили в Московской железной дороге. Водитель "КамАЗа" выехал на железнодорожные пути перед близко идущим составом. В МЖД подчеркнули, что запрещающий сигнал работающей световой и звуковой переездной сигнализации исправен и работает в штатном режиме.