КХЛ. "Югра" обыграла казанский "Ак Барс"

Матчем в Ханты-Мансийске продолжился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги, уходившей на краткосрочные новогодние каникулы. Местная "Югра" с минимальным счетом 5:4 выиграла у двукратного обладателя Кубка Гагарина казанского "Ак Барса". Канал "Россия 2" транслирует матчи КХЛ.

Надо сказать, что югорцы со своего прошлогоднего дебюта в КХЛ сразу же заставили старожилов турнира считаться со своими амбициями. Как результат – трибуны дворца спорта в Хантах всегда переполнены и болельщики изо всех сил поддерживают своих любимцев. Так было и в этот день, а "Югра" с "Ак Барсом" подарили поклонникам хоккея по-настоящему "валидольный" матч.

При этом хозяева постоянно вели в счете – 1:0 (гола забил Симаков), 2:1 (Емелеев), 4:2 (Магогин и Булянский). Казанцы же упрямо догоняли хозяев и в этой гонке особенно отличился лидер команды Зарипов, сделавший голевой дубль. Еще две шайбы на счету Петрова и Корнеева. Последний привел игру в ничейное русло на последней минуте второго периода и затем соперники стали играть и осторожнее, и строже в защите.

Но на 49-й минуте свою вторую шайбу забил Емелеев. Счет стал 5:4, но гости старательно шли вперед и явно не собирались проигрывать в основное время. Увы, но вратарь "Югры" и сборной России Бирюков концовку матча провел безукоризненно. Так что "Ак Барс" вынужден был признать свое поражение.