Руперт Мэрдок завел аккаунт в Twitter


фото EPA

Один из самых влиятельных медиа-магнатов мира Руперт Мэрдок вновь поразил всех неожиданным ходом, открыв собственный микроблог в социальной сети Twitter. Таким образом 81-летний медиамагнат решил изучить работу новых видов СМИ.

Один из самых влиятельных медиа-магнатов мира Руперт Мэрдок вновь поразил всех неожиданным ходом, открыв свой собственный микроблог в социальной сети Twitter, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Би-би-си.

Свое первое сообщение 81-летний Мэрдок отправил 31 декабря 2011 сразу же после возвращения с вечеринки, на которой он встретил одного из создателей Twitter Джека Дорси. За неполные трое суток глава второй по размеру мультимедийной группы мира News Corporation уже набрал несколько десятков тысяч участников сети, которые являются подписчиками его микроблога.

Как сообщают близкие к Мэрдоку лица, присоединиться к Twitter его заставило желание лучше понять работу новых видов СМИ и использовать полученный опыт в развитии информационной стратегии своей мультимедийной империи.