На Калининградскую область надвигается шторм

Резкое усиление ветра - до штормового ожидается в среду в Калининградской области и на Балтийском море. Утром и днем 4 января в самом западном российском регионе ожидается усиление юго-западного ветра до 12-17 метров в секунду. В порывах скорость его может достигать 20-25 метров в секунду.

Резкое усиление ветра - до штормового ожидается в среду в Калининградской области и на Балтийском море, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем 4 января в самом западном российском регионе ожидается усиление юго-западного ветра до 12-17 метров в секунду. В порывах скорость его может достигать штормовых отметок в 20-25 метров в секунду, уточнили в пресс-службе. По юго-востоку Южной Балтики скорость ветра составит 15-20 метров в секунду, в порывах же - 23-28 метров в секунду. Высота волны в море - 3,5- 4,5 метра.

Главное управление МЧС России по Калининградской области предупредило жителей Янтарного края о том, что выход в море и на внутренние водоемы при таких погодных условиях опасен для жизни, а также рекомендовало не пользоваться личным автотранспортом и соблюдать осторожность на улице, сообщает ИТАР-ТАСС.