Палестино-израильская встреча в Аммане пока не принесла результатов

Палестино-израильская встреча в Аммане пока не принесла результатов
Начавшаяся в столице Иордании первая за последние 15 месяцев встреча израильских и палестинских представителей пока не принесла значительных результатов. Однако, как заявил министр иностранных дел королевства Насер Джауда, самое главное, что две стороны встретились лицом к лицу.

Начавшаяся во вторник в столице Иордании Аммане первая за последние 15 месяцев встреча израильских и палестинских представителей пока не принесла значительных результатов. Об этом сообщил министр иностранных дел королевства Насер Джауда.

По его словам, хотя встреча, посвященная вопросу возобновления прямых мирных переговоров, не дала результатов по существу, "самое главное, что две стороны встретились лицом к лицу". Он также отметил, что переговоры прошли в позитивном ключе.

Ранее глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас заявил в Рамалле, что палестинская сторона может принять серьезные меры в отношении Израиля, если он не примет условия по возобновлению прямых переговоров с палестинцами. В то же время палестинский лидер выразил надежду, что начавшаяся в Аммане серия консультаций между представителем израильского премьера Ицхаком Мольхо и главным участником переговоров от ПНА Саибом Эрикатом принесет результаты.

Встречи проводятся по инициативе иорданской стороны и при участии представителей ближневосточного "квартета" (ЕС, ООН, Россия и США) с целью возобновления прямого палестино-израильского диалога, передает ИТАР-ТАСС.