В штате Айова у республиканцев определилась тройка лидеров

В американском штате Айова обработана уже половина голосов с первых кокусов республиканцев. Это неофициальное голосование сторонников партии часто предсказывает итог праймериз. Тройка лидеров уже определена – результаты почти одинаковые, так что предвыборная борьба будет напряженной.

В американском штате Айова обработана уже половина голосов с первых кокусов республиканцев – это неофициальное голосование сторонников партии предшествует праймериз и часто предсказывает их итог.

Тройка лидеров уже определена – притом результаты практически одинаковые, так что предвыборная борьба будет напряженной. Рик Санторум – бывший сенатор от штата Пенсильвания, известный своими консервативными взглядами – получает 24 процента голосов. Ровно столько же у Митта Ромни – экс-губернатора штата Массачусетс. И замыкает тройку с минимальным отставанием в два процента Рон Пол – он известен своими антивоенными настроениями.

Это лишь первые рейтинги республиканцев, напоминает телеканал "Россия 24". Официальный кандидат от партии и конкурент демократу Обаме определится летом, когда кокусы и праймериз республиканцев завершатся во всех 50 штатах.