Тема:

Казино под "крышей" 9 лет назад

Вопрос о временном аресте Игнатенко решают в закрытом режиме

9 февраля заканчивается срок временного задержания, и в Польше ждут запрос об экстрадиции из России
9 февраля заканчивается срок временного задержания, и в Польше ждут запрос об экстрадиции из России
Окружной суд в польском городе Новы-Сонч, который сейчас проводит заседание о временном аресте российского экс-прокурора Александра Игнатенко, принял решение вести разбирательство в закрытом режиме. Как сообщила пресс-секретарь городского суда Люцина Франчак, оно может продлиться несколько часов.

Окружной суд в польском городе Новы-Сонч, который сейчас проводит заседание о временном аресте российского экс-прокурора Александра Игнатенко, принял решение вести разбирательство в закрытом режиме. Об этом решении сообщила сегодня пресс-секретарь городского суда Люцина Франчак.

"Спустя полчаса после начала заседания судья решил продолжать его в закрытом режиме. Разбирательство может продлиться несколько часов", – сказала она.

Игнатенко присутствует на заседании в сопровождении адвоката. Если решение суда будет положительным, местная прокуратура будет ждать официальный запрос из Москвы с просьбой о выдаче задержанного.

В России Игнатенко обвиняется в получении взяток от хозяев игорного бизнеса в Подмосковье и был объявлен в международный розыск через Интерпол. После рассмотрения документов прокуратура направит дело в суд, который, в свою очередь, примет решение о правовой допустимости экстрадиции.

Отрицательное решение будет окончательным, положительное должен утвердить министр юстиции республики.

Александр Игнатенко был задержан сотрудниками Агентства внутренней безопасности Польши 1 января в 20:00 по местному времени (в 23:00 по Москве) на выезде из города Закопане, куда он приехал накануне Нового года, чтобы встретиться с семьей. На дороге, ведущей в Краков, его автомобиль был остановлен. Сопротивления при задержании Игнатенко не оказал.