Тема:

Дакар-2012 12 лет назад

ЧП на ралли "Дакар": крушение самолета и авария с участием коровы

Старт ралли "Дакар-2012" омрачили сразу две трагедии. В воскресенье на первом этапе гонки погиб аргентинский мотоциклист Хорхе Боэро. В это же время случилась еще одна катастрофа: над местом проведения ралли произошла авиакатастрофа, в которой погибли два человека.

Старт ралли "Дакар-2012" омрачили сразу две трагедии. В воскресенье на первом этапе гонки погиб аргентинский мотоциклист Хорхе Боэро. В это же время случилась еще одна катастрофа: над местом проведения ралли упал самолет, погибли два человека.

Разбились 37-летний Луис Сольдавани и его 11-летний сын Томас. Они летели на сверхлегком самолете в области Трес Арройос. Сообщается, что Сольдавани заправился горючим возле прибрежного города Оренсе, после чего отправился в путь. Специальная комиссия расследует причины несчастного случая и уже провела обзор крушения. По предварительным данным, причиной падения стала неисправность самолета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще одно происшествие случилось с французским мотоциклистом Бруно да Коста. Правда, исход его был не таким трагическим. Гонщик на своей "Ямахе" на полной скорости врезался в корову, которая гуляла в месте проведения гонки. Бруно да Коста получил серьезные травмы, а вот корова в результате этого инцидента погибла. 38-летнего мотоциклиста срочно доставили на вертолете в госпиталь аргентинского города Мендоса.

В минувший понедельник начался второй этап ралли "Дакар", во время которого гонщикам предстоит преодолеть отрезок трассы длиной в 781 километр. А в целом, впереди у гонщиков - более восьми тысяч километров по бездорожью трех южноамериканских стран: из Аргентинского Мар-дель-Плата через Чили в столицу Перу, Лиму, где 15 января и состоится финиш.