Движение поездов в Хабаровском крае приостановили из-за схода с рельс вагонов

Под снежной толщей находятся тепловоз и спецпоезд
Из-за схода вагонов с щебнем в Хабаровском крае пришлось приостановить движение поездов между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре. Пассажирский поезд, который следовал в Хабаровск, пришлось вернуть в Комсомольск-на-Амуре. В нем находится 640 пассажиров. Их в пункт назначения повезут 30 автобусов.

Из-за схода вагонов с щебнем в Хабаровском крае пришлось приостановить движение поездов между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Хабаровскому краю. По уточненной информации, на 271-ом километре одноколейной железной дороги на перегоне Тейсин-Эльбан с рельсов 17 вагонов. Всего в составе поезда находилось 57 вагонов.

"В результате схода вагонов повреждено 125 метров дорожного полотна. Движение на участке Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре приостановлено", - передает ИТАР-ТАСС сообщение ГУ МЧС.

По его словам, пассажирский поезд 667, который должен был следовать в Хабаровск, возвращен со станции Эльбан на станцию Комсомольск-на-Амуре. "В поезде находятся 640 пассажиров, из них 71 ребенок. Для их дальнейшего следования в пункт назначения направлено 30 пассажирских автобусов", -
сообщили в ГУ МЧС.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. На месте аварии работают два аварийно-восстановительных поезда со станций Литовко и Комсомольск-на-Амуре. Еще два аварийно-восстановительных поезда со станций Хабаровск и Постышево находятся в пути.

Ранее сообщалось, что с рельстов сошли 38 вагонов с щебнем. О жертвах и пострадавших информации не было.